UN SÁBADO A PURO DEPORTE

Te mostramos todo lo que hay para ver en este sábado en materia deportiva.

FUTBOL

Segunda de Inglaterra

09.25 Leeds United vs. Sheffield United Espn 2

 

Bundesliga

11.30 Schalke 04 vs. RB Leipzig Fox Sports

11.30 Stuttgart vs. Hoffenheim Fox Sports 2

14.30 Hertha BSC vs. Borussia Dortmund Fox Sports

 

Premier League

12.00 Bournemouth vs. Newcastle 613/1613 Directv

12.00 Burnley vs. Leicester City 610/1610 Directv

12.00    West Ham vs. Huddersfield        

 

Liga de España

12.15 Real Madrid vs. Celta Espn 2

14.30 Athletic Club vs. Atlético de Madrid Espn 3

16.45 Leganés vs. Girona 610/1610 Directv

 

Primera B Metropolitana

13.05 Defensores Unidos vs. JJ Urquiza TyC Sports

 

Superliga

13.15 Vélez vs. Atlético Tucumán TNT Sports

15.30 Unión vs. Lanús Fox Sports Premium

17.45 San Martín (SJ) vs. Argentinos TNT Sports

20.00 Racing vs. Belgrano Fox Sports Premium

 

MLS

17.00 New York Red Bulls vs. San Jose Earthquakes Espn +

23.30 Los Angeles Galaxy vs. Minnesota United FC Espn 3

 

 

Primera B Nacional

17.05 Platense vs. Arsenal TyC Sports

 

Ligue 1 de Francia

16.00 Nimes vs. Estrasburgo 612/1612 Directv

 

 

RUGBY

 

Top 12 de la Urba

13.40 Belgrano Athletic vs. Cuba Espn Extra

15.35 SIC vs. Alumni Espn Extra

 

BASQUET

 

NBA

21.30 Golden State Warriors vs. Oklahoma City Thunder Espn

22.00 Utah Jazz vs. Brooklyn Nets NBA TV

 

Liga de Las Américas

19.00 Las Ánimas vs. Guaros 612/1612 Directv

21.00 Capitanes vs. San Lorenzo 612/1612 Directv

 

 

Liga Nacional

21.30 OSN vs. Atenas TyC Sports

 

 

 

AUTOMOVILISMO

Fórmula 1

03.00 Clasificación  Fox Sports 3

 

Nascar

18.00 Fontana  Fox Sports 3

 

 

HOCKEY MASCULINO

 

IFH Pro League

00.50 Australia vs. Leones Espn 2

 

HOCKEY FEMENINO

 

IFH Pro League

02.40 Australia -Leonas Espn 2

 

 

RUGBY

 

Seis Naciones

09.20 Italia vs. Francia Espn 3

13.50 Inglaterra vs. Escocia Espn+

 

TENIS

ATP 1000 de Indian Wells

15.00 Semifinales Espn 2

 

UFC

 

Londres

17.00 Preliminares Fox Sports

17.00 Darren Till vs. Jorge Masvidal Fox Sports 2

 

BOXEO

22.00 Errol Spence Jr vs. Mikey García Fox Sports

23.50 Alejandro Luis Silva vs. Carlos Daniel Aquino TyC Sports




SEGUI LEYENDO...

Menu