SE JUEGAN DOS TORNEOS EN LA CIUDAD

En el transcurso del fin de semana se jugarán en nuestra ciudad dos importantes torneos de pádel, donde hay más de 90 parejas en juego, en diferentes complejos, con lo cual casi 200 personas estarán en actividad.

En el transcurso del fin de semana se jugarán en nuestra ciudad dos importantes torneos de pádel, donde hay más de 90 parejas en juego, en diferentes complejos, con lo cual casi 200 personas estarán en actividad.

En primera instancia, se disputa el master final de Pádel x Cuatro en las categorías "sumatorias" en caballeros, donde juegan suma 7 y suma 15, además de la divisional quinta en damas.

La actividad comenzó el jueves por la noche, siguió ayer con la primera ronda, la cual seguirá este sábado, para conocer a los clasificados, que el domingo disputarán las instancias definitorias.

Por otro lado, se disputa una nueva fecha del Torneo Zaher Sport, donde estarán en acción las categorías octava y sexta en hombres, además de octava en damas. Los partidos iniciaron el viernes y seguirán hoy con las zonas. Mañana domingo serán las instancias eliminatorias, para definir a los campeones.

HORARIOS PÁDEL X CUATRO

9.30    Px4     Ortega-Molina vs. Marengo-Neiff   S 7

9.30    Px4     Ponzio-Funes vs. Peralta-Soria        S 15

9.30    Px4     Vanzetti-Bordón vs. Dopazzo-Tortolo       5ª D

10.45  Px4     López-Boggio vs. Ferreyra-Aimar   S 15

10.45  Px4     Olloco-Bustos vs. Cornaglia-Yob    S 15

12       Px4     Pera-Pioli vs. Verra-MacarioS 7

12       Px4     Ormaechea-Largui vs. Marengo-Neiff         S 7

12       Px4     Ponzio-Funes vs. Camoletto-Boetto           S 15

14.30  Px4     Yob-Calegaris vs. Bernabei-Guetier S 7

14.30  Px4     Caluva-Ghisleri vs. Gianotti-Gianotti         S 7

14.30  Px4     Giordano -Romero vs. Moyano-Britos       S 15

15.45  Px4     Moyano-Britos vs. Martín-Battaglia          S 15

15.45  Px4     Peralta-Soria vs. Camoletto-Boetto S 15

15.45  Px4     Ramirez-Ravinalle vs. Zopetti-Herrera       5ª D

17       Px4     Ganador Zona A vs. Ganador Zona A        S 7

17       Px4     Perdedor Zona A vs. Perdedor Zona A       S 7

17       Px4     Forzani-Druetta vs. Gianotti-Gianotti        S 7

18.15  Px4     Zopetti-Herrera vs. Quinteros-Gallo           5ª D

HORARIOS TORNEO ZAHER

13.15  LL      Amietta-Amietta vs. Grosso-Balzarini        

13.15  LL      Cardozo-Dell' Avanzatto vs. Millajer-González    

13.15  LL      Suárez-Diale vs. Tomatis-Ruatta     

13.15  AA     Fasano-Pasero vs. Melano-Amantini          

14.30  LL      Marengo-Agodino vs. Sotano-Sotano          

14.30  LL      Battaglia-Oviedo vs. Domingorena-Díaz     

14.30  LL      Szwarc-Barrale vs. Herrera-UrquizaD 8ª

15.45  LL      Melano-Amantini vs. Bruno-Viglianco        

15.45  LL      Sacchi-Gastaldi vs. Abratte-Ballarino          D 8ª

15.45  LL      Squizatto-Ghiberto vs. Lovera-Anguino     D 8ª

17       LL      Brigatto-Fernández vs. Favret-Echenique   

17       LL      Battaglia-Oviedo vs. Grosso-Pezzi  

17       LL      Szwarc-Barrale vs. Favret-Gioino    

17       AA     Marengo-Agodino vs. Cornaglia-Busato     

17       AA     Sotano-Sotano vs. Gudiño-Leverato

18.15  LL      Grosso-Pezzi vs. Domingorena-Díaz          

18.15  LL      Sacchi-Gastaldi vs. Lovera-AnguinoD 8ª

18.15  LL      Abratte-Ballarino vs. Squizatto-Ghiberto   D 8ª

18.15  AA     Giordanino-Domingorena vs. Millajer-González    

19.30  LL      Favret-Gioino vs. Herrera-Urquiza  D 8ª




SEGUI LEYENDO...

Menu