SE DISPUTÓ EL OCTAVO CAPÍTULO DEL CLAUSURA

Los chicos disfrutaron de una jornada repleta de goles y emociones. Este domingo habrá más acción ya que se jugará un torneo relámpago en General Savio y habrá un encuentro en Barrio Jardín.

En la tarde de este sábado tuvo continuidad el Torneo Clausura de la Liga de Baby Fútbol de San Francisco con la disputa de la octava fecha. Todos los resultados que se registraron en cada una de las categorías son los que se detallan a continuación:

Categoría 2010. 2 de Abril 5 - Tarzanito 2; Barrio Cabrera 0 - Deportivo Sebastián 1; Barrio Jardín 0 - Tiro y Gimnasia 1; Deportivo El Trébol (El Tío) 0 - Deportivo Oeste 2; Deportivo Josefina 0 - CD River 3; Deportivo Norte 0 - Estrella del Sur 5; General Savio 0 - Los Andes 2; Infantil Xeneize 2 - Belgrano 3; Los Albos 1 - DMD Freyre 4. Libre: CD El Faisán (Devoto).

 

Categoría 2009. 2 de Abril 2 - Tarzanito 0; Barrio Cabrera 1 - Deportivo Sebastián 6; Barrio Jardín 2 - Tiro y Gimnasia 1; Deportivo El Trébol (El Tío) 3 - Deportivo Oeste 4; Deportivo Josefina 0 - CD River 2; Deportivo Norte 0 - Estrella del Sur 5; General Savio 4 - Los Andes 1; Infantil Xeneize 0 - Belgrano 1; Los Albos 1 - DMD Freyre 4.

Categoría 2008. 2 de Abril 3 - Tarzanito 2; Barrio Cabrera 1 - Deportivo Sebastián 2; Barrio Jardín 1 - Tiro y Gimnasia 0; Deportivo El Trébol (El Tío) 2 - Deportivo Oeste 9; Deportivo Josefina 1 - CD River 4; Deportivo Norte 3 - Estrella del Sur 2; General Savio 6 - Los Andes 1; Infantil Xeneize 0 - Belgrano 5; Los Albos 0 - DMD Freyre 2.

 

Categoría 2007. 2 de Abril 3 - Tarzanito 1; Barrio Cabrera 1 - Deportivo Sebastián 3; Barrio Jardín 1 - Tiro y Gimnasia 2; Deportivo El Trébol (El Tío) 0 - Deportivo Oeste 5; Deportivo Josefina 4 - CD River 2; Deportivo Norte 0 - Estrella del Sur 1; General Savio 3 - Los Andes 0; Infantil Xeneize 6 - Belgrano 1; Los Albos 1 - DMD Freyre 0.

 

Relámpago en Savio

Organizado por el Club General Savio este domingo se disputará el Torneo Copa Challenger "Ramón 'Cholo' Bustamante" reservado para la categoría 2007.

Los partidos de la primera ronda serán estos: 9: Infantil Xeneize vs. Tarzanito; 9.40: DMD Freyre vs. Barrio Jardín; 10.20: Deportivo El Trébol vs. Estrella del Sur; 11: Barrio Cabrera vs. CD El Faisán; 11.40: Belgrano vs. Deportivo Norte; 12.20: Los Andes vs. CD River; 13: General Savio vs. Los Albos; 13.40: Deportivo Oeste vs. Tiro y Gimnasia; 14.20: Deportivo Josefina vs. 2 de Abril. Libre: Deportivo Sebastián.

 

Encuentro de Barrio Jardín

También este domingo se llevará a cabo el Encuentro categoría 2013 organizado por el Club Barrio Jardín.

Cancha 1: 10: Barrio Jardín vs. Los Andes; 10.40: General Savio vs. Deportivo Norte; 11.20: Freyre vs. 2 de Abril; 12: Deportivo Oeste vs. CD River; 12.40: Tarzanito vs. Deportivo Sebastián; 13.20: El Faisán vs. Tiro y Gimnasia; 14: Los Andes vs. Belgrano; 14.40: Josefina vs. Estrella del Sur; 15.20: CD River vs. Deportivo Norte; 16: Tiro y Gimnasia vs. Los Albos; 16.40: 2 de Abril vs. Estrella del Sur; 17.20: Barrio Cabrera vs. Deportivo Oeste; 18: Los Albos vs. Barrio Jardín.

Cancha 2: 10: CD River vs. Barrio Cabrera; 10.40: Tiro y Gimnasia vs. Tarzanito; 11.20: Estrella del Sur vs. Belgrano; 12: Josefina vs. El Faisán; 12.40: General Savio vs. Barrio Jardín; 13.20: Freyre vs. Los Albos; 14: Deportivo Oeste vs. 2 de Abril; 14.40: El Faisán vs. Tarzanito; 15.20: Freyre vs. Deportivo Sebastián; 16: Barrio Cabrera vs. Barrio Jardín; 16.40: Josefina vs. Belgrano; 17.20: General Savio vs. Los Andes; 18: Deportivo Sebastián vs. Deportivo Norte.

 

 




SEGUI LEYENDO...

Menu