Primera fecha del Zaher Sport
En las canchas de los Complejos Antártida Blindex y Las Lomas se están disputando los partidos que le dan apertura a uno de los torneos de pádel que se juegan cada año en San Francisco.
Durante este fin de semana en nuestra ciudad se está jugando la primera fecha puntable del año del Torneo de Pádel Zaher Sport. En esta oportunidad son 4 las categorías en disputa: Suma 9, Suma 13, Octava e Iniciantes.
Este certamen comenzó ya en la jornada de ayer con la presencia de 65 parejas, que disputaros los primeros partidos de la ronda inicial, la cual continuará hoy desde las 13.
Los cotejos se jugarán en las canchas de los Complejos Antártida Blindex y Las Lomas, donde se conocerán a los clasificados de cada una de las zonas, los cuales mañana domingo disputarán los partidos eliminatorios para conocer a los respectivos campeones.
HORARIOS PARA EL SÁBADO
Hora Cancha Partido Cat
13 AA Cafaratti-Cafaratti vs. Johansen-Crivello 8ª
13 LL Caglieri-Fernández vs. Burgener-Díaz S13
14 AA Caluva-Salvático vs. Zapata-Quinteros S13
14 AA Caluva-Yob vs. Depetris-Dosseto S13
14 LL Caglieri-Fernández vs. Feraud-GattiS13
14 LL Dussin-Bustos vs. Ferro-Rivera 8ª
14 LL Previtera-Bischof vs. Moritan-Moritan Ini
15.15 AA Acuña-Marengo vs. Possetti-Peralta S9
15.15 AA Ormaechea-Dutruel vs. Lucato-Peña S9
15.15 LL Cafaratti-Cafaratti vs. A definir 8ª
15.15 LL Dussin-Bustos vs. Erguanti-Fasano 8ª
15.15 LL Costabella-Romero vs. Bordon-Vanzetti 8ª
16.15 AA Ganador vs. GanadorS9
16.15 AA Caluva-Salvatico vs. Navarro-Navarro S13
16.15 LL Caluva-Yob vs. Cordoba-Gallo S13
16.15 LL Johansen-Crivello vs. A definir 8ª
16.15 LL Ferro-Rivera vs. Erguanti-Fasano 8ª
17.30 AA Perdedor vs. Perdedor S9
17.30 AA Burgener-Díaz vs. Feraud-Gatti S13
17.30 LL Rosales-Soria vs. Mercol-Bea 8ª
17.30 LL Giordano-Fasano vs. Poetta-Turaglio Ini
17.30 LL Brito-Lescano vs. Lizarraga-Gramalla Ini
18.45 AA Navarro-Navarro vs. Zapata-Quinteros S13
18.45 AA Depetris-Dosseto vs. Cordoba-Gallo S13
18.45 LL Ludueña-Araya vs. Mercol-Bea 8ª
18.45 LL Giordano-Fasano vs. Leal-Gemo Ini
18.45 LL Brito-Lescano vs. A definir Ini
20 LL Leal-Gemo vs. Poetta-Turaglio Ini
20 LL Lizarraga-Gramalla vs. A definir Ini