SEGUNDA FECHA DEL ZAHER SPORT

En las canchas de los Complejos Antártida Blindex y Las Lomas se están disputando los partidos que le dan continuidad a uno de los torneos de pádel que se juegan cada año en San Francisco.

Durante este fin de semana en nuestra ciudad se está jugando la segunda fecha puntable del año del Torneo de Pádel Zaher Sport. En esta oportunidad son 4 las categorías en disputa: Suma 9, Suma 13, Octava e Iniciantes.

Este certamen comenzó ya en la jornada de ayer con la presencia de 65 parejas, que disputaros los primeros partidos de la ronda inicial, la cual continuará hoy desde las 13.

Los cotejos se jugarán en las canchas de los Complejos Antártida Blindex y Las Lomas, donde se conocerán a los clasificados de cada una de las zonas, los cuales mañana domingo disputarán los partidos eliminatorios para conocer a los respectivos campeones.

HORARIOS PARA EL SÁBADO

 

Hora   Cancha           Partido           Cat

 

13       AA     Cafaratti-Cafaratti vs. Johansen-Crivello    

13       LL      Caglieri-Fernández vs. Burgener-Díaz         S13

 

14       AA     Caluva-Salvático vs. Zapata-Quinteros       S13

14       AA     Caluva-Yob vs. Depetris-Dosseto   S13

14       LL      Caglieri-Fernández vs. Feraud-GattiS13

14       LL      Dussin-Bustos vs. Ferro-Rivera      

14       LL      Previtera-Bischof vs. Moritan-Moritan      Ini

 

15.15  AA     Acuña-Marengo vs. Possetti-Peralta           S9

15.15  AA     Ormaechea-Dutruel vs. Lucato-Peña           S9

15.15  LL      Cafaratti-Cafaratti vs.           A definir        

15.15  LL      Dussin-Bustos vs. Erguanti-Fasano 

15.15  LL      Costabella-Romero vs. Bordon-Vanzetti     

 

16.15  AA     Ganador vs. GanadorS9

16.15  AA     Caluva-Salvatico vs. Navarro-Navarro        S13

16.15  LL      Caluva-Yob vs. Cordoba-Gallo        S13

16.15  LL      Johansen-Crivello vs. A definir        

16.15  LL      Ferro-Rivera vs. Erguanti-Fasano    

 

17.30  AA     Perdedor vs. Perdedor          S9

17.30  AA     Burgener-Díaz vs. Feraud-Gatti       S13

17.30  LL      Rosales-Soria vs. Mercol-Bea          

17.30  LL      Giordano-Fasano vs. Poetta-Turaglio          Ini

17.30  LL      Brito-Lescano vs. Lizarraga-Gramalla         Ini

 

18.45  AA     Navarro-Navarro vs. Zapata-Quinteros      S13

18.45  AA     Depetris-Dosseto vs. Cordoba-Gallo          S13

18.45  LL      Ludueña-Araya vs. Mercol-Bea       

18.45  LL      Giordano-Fasano vs. Leal-Gemo     Ini

18.45  LL      Brito-Lescano vs. A definir  Ini

 

20       LL      Leal-Gemo vs. Poetta-Turaglio        Ini

20       LL      Lizarraga-Gramalla vs. A definir      Ini




SEGUI LEYENDO...

Menu