Las clasificaciones finales de los sanfrancisqueños y los de la región
Tras culminar la Primera Etapa de la Tercera Edición de la Doble San Francisco - Miramar de Rural Bike, aquí te dejamos las clasificaciones finales, con los ganadores de cada categoría y los tiempos de los ciclistas sanfrancisqueños y de la región.
CLASIFICACIONES PRIMERA ETAPA
Pro
1º Maggiora Matías Tres Arroyos 03:06:13.51
2º Ibarra Emiliano Santa Fe 03:09:09.12
3º Sivori Ariel Chivilcoy 03:09:10.41
4º Aimale Cristian Villa María 03:09:10.97
5º Flores Claudio Tres Arroyos 03:09:12.71
6º Bordese Guido Esperanza 03:09:14.19
7º Pérez Costa Facundo El Calafate 03:09:15.25
8º Álvarez Darío Rio Cuarto 03:09:16.28
9º Ortiz Matías Bragado 03:09:17.49
10º Moya Juan La Rioja 03:09:18.41
13º Maldonado Pablo Brinkmann 03:09:20.76
16º Guerra JoaquínSan Francisco 03:09:22.52
23º Monasterolo Mariano San Francisco 03:09:35.96
Elite
1º Federico Rasetto San Francisco 03:19:03.51
2º Leandri German Rafaela 03:19:04.73
3º Cope Nahuel San Francisco 03:19:06.35
4º Aimar Francisco San Francisco 03:19:08.47
5º Maidana Julián San Francisco 03:19:09.67
7º Mansilla Guillermo San Francisco 03:19:11.22
14º Parks Eduardo A San Francisco 03:19:16.47
18º Molinari Nicolas San Francisco 03:19:21.33
22º Goinochea Ezequiel San Francisco 03:19:31.42
24º Corradi Federico Brinkmann 03:24:23.36
25º Bonino Jerónimo San Francisco 03:25:03.10
26º Pottes Darío Devoto 03:25:05.46
28º Sainz Juan Manuel San Francisco 03:36:33.18
29º Romero Sebastián Arroyito 03:45:22.33
30º Dreiling Ariel San Francisco 03:59:28.17
31º Pipino Guillermo San Francisco 03:59:32.78
32º Vidal Daniel Arroyito 04:02:34.70
33º Martínez SergioArroyito 04:04:05.40
34º Sachetto Gonzalo Arroyito 04:04:40.69
35º Escudero Pablo Andrés San Francisco 04:49:43.16
Master A1
1º Salgado David Rio Tercero 03:22:28.53
2º Mathieu Jorge Luis Esperanza 03:23:41.40
3º Mansilla Carlos Rafaela 03:23:47.04
4º Fanlo Emanuel Franck 03:23:51.33
5º Tribaudino Franco Arroyito 03:23:54.64
7º Issolio Emanuel Freyre 03:23:59.22
10º Giailevra Nicolás San Francisco 03:24:02.87
11º Alani German Arroyito 03:24:04.69
19º Enrico Nicolás Arroyito 03:33:28.82
26º Gerbaudo Daniel San Francisco 04:07:03.58
27º Bordese Cristian San Francisco 04:39:22.05
Master A2
1º Toldo Maximiliano Rafaela 03:20:42.49
2º Sabbadini Luis San Francisco 03:20:43.94
3º Mossano RicardoSan Francisco 03:20:45.60
4º Gognat Gonzalo Laguna Paiva 03:20:48.38
5º Rasder Matías Esperanza 03:20:49.99
14º Merlo David San Francisco 03:21:09.33
15º Gioino Julio San Francisco 03:31:09.65
16º Aragno Nicolás San Francisco 03:38:22.76
18º Trossero Leonardo Freyre 03:45:36.77
20º Rodríguez Marcelo San Francisco 03:48:13.45
21º Taborda Ricardo Arroyito 03:48:17.36
22º Rodríguez Ferreyra José Luis San Francisco 04:12:30.30
23º Bossi Leonardo San Francisco 04:24:09.78
Master B1
1º Fernández German San Francisco 03:24:11.11
2º López Damián San Francisco 03:24:14.14
3º Sosa Antonio Esperanza 03:24:15.82
4º Maletti Gabriel Ceres 03:24:17.16
5º Magliano Gustavo Villa Mercedes 03:24:18.43
15º Godoy Marcos Morteros 03:24:34.56
16º Narváez Diego San Francisco 03:24:38.55
17º Giordano Mariano San Francisco 03:24:38.88
18º Sayavedra Alberto Freyre 03:24:39.24
19º Pellarolo SergioDevoto 03:24:39.48
20º Traffano Marcelo A San Francisco 03:25:16.08
21º Cope Sergio AlejandroSan Francisco 03:25:44.44
28º Godoy Juan María San Francisco 03:44:06.24
29º Ritiner Cristian Freyre 03:45:16.06
31º Carrizo Eduardo San Francisco 04:10:42.22
32º Cabrera Horacio Frontera 04:12:26.39
33º Martínez Diego San Francisco 04:21:16.80
34º Ferreira Mario Arroyito 04:24:40.26
Master B2
1º Sclauzero Guillermo Rio Tercero 03:21:12.68
2º Sardella Juan Pablo Rosario 03:21:26.34
3º Fernandez Alejandro Buenos Aires03:21:28.80
4º Morandi Juan San Francisco 03:21:29.36
5º Jorge Héctor San Carlos Centro 03:21:30.67
10º Almada Mauro San Francisco 03:21:34.83
15º Galfre Javier San Francisco 03:21:38.01
16º Boldo Claudio Devoto 03:21:39.81
21º Vercellone Marcelo San Francisco 03:37:04.63
22º Martinez Juan Devoto 03:37:06.90
24º Arias Luis Fernando San Francisco 03:43:17.09
25º Pozzi Francisco José San Francisco 03:43:17.22
26º Abrate Carlos El Tío 03:46:07.60
27º Godoy Ricardo JArroyito 03:52:04.36
30º Vocos Ariel San Francisco 04:03:19.11
31º Rapisarda Jorge San Francisco 04:10:13.68
32º Gallo Diego San Francisco 04:28:25.41
Master C1
1º Correa Walter Fabián Rio Tercero 03:27:25.64
2º Cianci Fabio Buenos Aires03:27:26.81
3º Flaviani Marcelo Esperanza 03:27:28.64
4º Sivori LuisGeneral Belgrano 03:27:30.34
5º Williner Diego San Francisco 03:27:31.57
12º Ramos Julio El Tío 03:30:17.61
17º Balangione Gustavo San Francisco 03:35:24.46
18º Bordese Gustavo San Francisco 03:49:53.47
19º F Ricardo San Francisco 03:49:57.47
21º Gobber Roberto San Francisco 03:56:40.97
22º Albarez José San Francisco 04:00:24.62
25º Franeone Sergio San Francisco 04:23:32.24
Master C2
1º Mossano RicardoSan Francisco 03:35:53.38
2º Carocieli Luis Benavidez 03:35:56.18
3º Victorio Juan Bell Ville 03:36:00.82
4º Fiol Norberto Raúl Pergamino 03:36:10.03
5º Escudero Santiago Villa Mercedes 03:46:34.64
6º Ruiz JorgeSan Francisco 03:46:46.15
8º Gorla Gustavo Ariel San Francisco 04:15:40.16
Master D
1º Cajales Jose Buenos Aires03:27:59.56
2º Morena Néstor General Alvear 03:31:30.95
3º Fanlo Hugo Franck 03:43:35.10
4º Bornia Juan San Francisco 03:54:25.57
5º Pesci Adrián Gerardo Totoras 04:01:17.71
7º Marengo Oscar San Francisco 04:03:46.70
8º Battistino Edgardo Devoto 04:19:25.35
9º Gastaudo Marcelo San Francisco 04:28:15.24
11º Tacari Daniel San Francisco 04:28:22.18
12º Barovero Héctor San Francisco 04:28:40.79
Damas A
1ª Cattaneo Gisela Rafaela 03:42:21.83
2ª Simondi Luisina Rafaela 03:42:23.38
3ª Quiroga Laura Tancacha 03:42:28.41
4ª Barroso Eliana Oncativo 03:42:30.39
5ª Almada Daiana San Francisco 03:42:34.58
Damas B
1ª Berazategui Carolina San Francisco 03:44:11.66
2ª Gentinetta Rosalia Rafaela 03:44:46.20
3ª Collazo Erica Villa Mercedes 03:46:15.74
4ª Sánchez Verónica Río Tercero 03:47:36.19
5ª Giorda Cecilia San Francisco 03:47:37.41
6ª Fiorano Marianela San Francisco 03:48:48.49