JUEGAN DOS TORNEOS

Se están disputando en nuestra ciudad, dos torneos de pádel, que tienen en acción a más de 200 jugadores. Uno en el Complejo Pádel x Cuatro, el otro en Antártida Argentina.

Se están disputando en nuestra ciudad, dos torneos de pádel, que tienen en acción a más de 200 jugadores. En el Complejo Pádel x Cuatro, se juega la primera sección del torneo de categorías impares, es decir que jugarán: tercera y séptima en hombres, además de suma 9 en damas.

El restante torneo es el "Zaher Sport", que disputa su cuarta fecha del año, estando en juego las categorías principiante, octava, suma 13 y suma 9. La cancha principal será la de Antártida Blidex, pero también habrá partidos en el Complejo Las Lomas.

En ambas competencias, se definirán hoy los clasificados a las instancias eliminatorias, las cuáles se disputarán mañana, hasta conocer a los respectivos campeones.

PROGRAMA DE PARTIDOS

TORNEO ZAHER SPORTS

Hora  Cancha          Partido          Cat

13.15  AA     Palacios-Mosso vs. Saccone-Armando        S9

13.15  AA     Olivero-Benítez vs. Garrone-Machieraldo  S13

13.15  LL      Sánchez-Péscile vs. Alassia-Carrozo           

13.15  LL      Bertoli-Pisciolari vs. Suárez-Racca  Ini

14.30  AA     Palacios-Mosso vs. Herrera-Piumatti          S9

14.30  AA     Giordano-Borrini vs. Genesio-GattiIni

14.30  LL      Altamirano-Silva vs. Roatta-Roatta Ini

15.30  AA     Costabella-Caluva vs. Di Piazza-Guettier   S9

15.30  AA     Olivero-Benítez vs. Mercol-Amietta           S13

16.30  AA     Costabella-Caluva vs. Verra-Macario          S9

16.30  LL      Rovasio-Nicolini vs. Forlini-Maldonado     Ini

17.30  AA     Herrera-Piumatti vs. Saccone-Armando      S9

17.30  AA     Verra-Macario vs. Di Piazza-Guettier         S9

17.30  LL      Piero-Acosta vs. Fernández-Fernández       S13

17.30  LL      Altamirano-Silva vs. Reynoso-Turaglio      Ini

17.30  LL      Rovasio-Nicolini vs. Pratta-Bono    Ini

18.45  AA     Silva-Rosales vs. Rovera-Viera        

18.45  AA     Forlini-Maldonado vs. Pratta-Bono Ini

18.45  LL      Garrone-Machieraldo vs. Mercol-Amietta  S13

18.45  LL      Reynoso-Turaglio vs. Roatta-Roatta           Ini




SEGUI LEYENDO...

Menu