ASÍ ESTÁN LAS POSICIONES

Tras jugarse la primera fecha de la fase inicial del 42º Campeonato Nacional de Baby Fútbol, así están las posiciones en cada zona.

POSICIONES

 

 

Equipos                    Pts     J         G        E        P        Gf      Gc      Dif

 

Zona 1 (Deportivo Oeste)

Belgrano Morris        4         2         1         1         0         5         3         +2

Alianza Raggi           3         1         1         0         0         4         0         +4

Deportivo Oeste       1         1         0         1         0         1         1         0

Deportivo Josefina   0         1         0         0         1         2         4         -2

La Hidráulica            0         1         0         0         1         0         4         -4

 

Zona 2 (CD River)

LN Alem                  3         1         1         0         0         9         0         +9

CD River                  3         1         1         0         0         1         0         +1

Flecha del Plata         3         2         1         0         1         2         2         0

Los Albos                 0         1         0         0         1         1         2         -1

Liga Juvenil              0         1         0         0         1         0         9         -9

 

Zona 3 (CVN Devoto)

Amigos Ituzaingó      4         2         1         1         0         4         1         +3

El Faisán                   3         1         1         0         0         2         0         +2

CVN Devoto            1         1         0         1         0         1         1         0

Sag. Fútbol Club       0         1         0         0         1         0         2         -2

Barrio Cabrera           0         1         0         0         1         0         3         -3

 

Zona 4 (General Savio)

General Savio           3         1         1         0         0         3         1         +2

Deportivo Sebastián 3         1         1         0         0         2         0         +2

Thesito                     3         1         1         0         0         2         1         +1

Granaderos               0         1         0         0         1         1         2         -1

BF San Nicolás         0         2         0         0         2         1         5         -4

 

Zona 5 (DMD Freyre)

DMD Freyre            3         1         1         0         0         6         1         +5

Cultura La Para         1         1         0         1         0         1         1         0

Indepte San Miguel   0         2         0         0         2         1         10       -9

Altos de Chipión      1         1         0         1         0         1         1         0

El Trébol                  3         1         1         0         0         4         0         +4

 

Zona 6 (Estrella del Sur)

Talleres                     3         1         1         0         0         7         0         +7

Estrella del Sur          3         1         1         0         0         1         0         +1

Arg. del Norte                      3         2         1         0         1         2         2         0

Def. de Frontera        0         1         0         0         1         1         2         -1

Santa Clara               0         1         0         0         1         0         7         -7

 

Zona 7 (Belgrano)

Afut                         6         2         2         0         0         8         3         +5

Albiazules                3         1         1         0         0         4         0         +4

Belgrano                   0         1         0         0         1         3         5         -2

Deportivo Norte       0         1         0         0         1         0         3         -3

Arbfi "A"                 0         1         0         0         1         0         4         -4

 

Zona 8 (Infantil Xeneize)

Def. de Iturraspe       3         1         1         0         0         5         1         +4

2 de Abril                 3         1         1         0         0         2         0         +2

20-21                       3         2         1         0         1         2         3         -1

Infantil Xeneize        0         1         0         0         1         1         2         -1

Los Laureles            0         1         0         0         1         1         5         -4

 

Zona 9 (Tiro y Gimnasia)

Tiro y Gimnasia        3         1         1         0         0         6         4         +2

Churruca                   3         1         1         0         0         3         2         +1

Los Andes                3         1         1         0         0         2         1         +1

3 de Febrero             0         1         0         0         1         2         3         -1

La Gamboína            0         2         0         0         2         5         8         -3

 

Zona 10 (Tarzanito)

Lomas de San Martín4         2         1         1         0         6         1         +5

Sociedad Sportiva     3         1         1         0         0         2         0         +2

Barrio Jardín             1         1         0         1         0         1         1         0

La Rioja                    0         1         0         0         1         0         2         -2

Tarzanito                  0         1         0         0         1         0         5         -5




SEGUI LEYENDO...

Menu